
Иппотренажер Takasima мы передали для реабилитации Александрову Фёдору
Федю мама воспитывает одна. До семи лет мальчик не ходит, передвигался только в инвалидной коляске, но в семь лет, благодаря усилиям мамы и постоянным реабилитациям, Федор стал ходить с помощью тростей-крабов! Интеллект у мальчика сохранен, поэтому растёт он любознательным и очень начитанным. Увлекается театром, любит музыку, ведет свой видеоканал в сети интернет. С удовольствием посещает музеи, увлекается космосом, китайским языком.
Когда Федор посещал Детский сад №5 Невского района г. Санкт-Петербурга, он регулярно занимался иппотерапией по программе нашего фонда. Результаты были огромные! Федя перестал бояться сидеть и укрепил спину. Вместе с реабилитациями, на которые постоянно мама водила Федю, иппотерапия дала результат — Федя встал с коляски, как мы писали ранее! После этого мальчик вместе с мамой мечтали об иппотренажере. Чтобы не потерять навыки и продолжить путь к самой главной цели – самостоятельной ходьбе. Врачи говорят, что Фёдор сможет ходить с одной тростью и это была бы победа семьи Александровых. К сожалению, иппотренажер невозможно получить от Социального фонда, он не входит в перечень необходимых средств реабилитации, а купить самостоятельно у мамы Федора не было финансовой возможности. Благодаря иппотренажеру Федя сможет укрепить мышцы ног и спины, выровнять осанку, уменьшить спастику, улучшить чувство равновесия. Федя и его мама Оксана были очень благодарны за такой замечательный подарок! Две последние строчки в благодарственном письме, которое мы разместили с фотографиями с вручения, Федя писал сам! 😍 Спасибо и успехов тебе, Федор Александров!
Материал также представлен в нашей группе Вконтакте. Присоединяйтесь к сообществу!


















